Обзор принтера Canon PIXMA iP3000
17-06-2013, 10:49    2 402   
Сегодня к нам в обзор попал многим знакомый не по наслышке принтер Canon PIXMA iP3000. От фирмы Canon. В настоящее время его выпуск уже прекращен, но на рынке б/у техники их еще продают. Так как, еще недавно, этих принтеров в магазинах было предостаточно. Так что в нашем обзоре мы сейчас узнаем, что из себя представляет принтер Canon PIXMA iP3000.
Обзор принтера Canon PIXMA iP3000
Как обычно начнем наш обзор с дизайна. А дизайн у принтера Canon PIXMA iP3000, принципе практически классический, как для струйного принтера. Корпус выполнен он из темно серого пластика, с серебристой окантовкой по торцу принтера. Что в принципе симпатично выглядит. Спереди открывается крышка, под ней расположены две кнопки, и разъем для подключения USB устройств. Чуть выше, в углу на торце принтера, кнопка включения. С верху также есть крышка которая подымается, для того чтобы можно было положить в принтер бумагу. Но в полностью закрытом виде он выгладить все же симпатичней. Что касается размера то он составляет 418х170х286 мм, а вес 6 килограмм.

Ну с дизайном разобрались теперь хотелось бы перейти к эго технической части. В нем используется современная струйная система печати. Которая состоит из четырех цветов. А это черный, пурпурный, голубой и желтый. Разрешение печати у него составляет 4800x1200 dpi, при максимальной скорости печати до 22 страниц А4 формата. Что принципе весьма неплохо как для струйного принтера. При этом минимальный объем капли у него составляет 2 пиколитра.

Лоток для бумаги у него стандартный, как и у других, вмещает в себя 300 листов. Плотность бумаги он поддерживает разнообразную от 64 до 273. Умеет печатать на как на карточках, так и на фотобумаге, CD/DVD, глянцевой бумаге и матовой бумаге. Что касается расхода картриджа то цветного хватает на 740 страниц, а черно белого хватает на 570 страниц. К компьютеру подключается он через стандартный порт USB. Также в нем присутствует прямая печать с разных устройств.

Теперь перейдем к выводам. Принтер Canon PIXMA iP3000 имеет среднестатистические характеристики, и неплохой дизайн. К тому-же у него неплохие картриджи, которых надолго хватает. Так что становиться ясно что он стоит своих денег.

Ну, а драйвера для принтера Canon PIXMA iP3000 то их можно скачать как обычно в нашем каталоге перейдя по этой ссылке. Там можно будет найти драйвер печати для разных версий Windows.



Рекомендуем : Автоматический поиск нужных драйверов

Ссылки на скачивание драйверов и файлов :

Внимание! укорить работу вашего компьютера - поможет утилита CCleaner, которую можно скачать бесплатно тут.