Обзор видеокарты AMD Radeon HD 7990
28-05-2013, 17:52    2 663   
Сегодня мы произведем обзор видеокарты AMD Radeon HD 7990. По большому счету это две видеокарты HD 7970, объединённые на одной печатной плате. Давайте теперь рассмотрим ее подробней.
Обзор видеокарты AMD Radeon HD 7990
Видеокарта выглядит красиво и просто. Хотелось бы отметить ее крупные размеры а это почти 31 сантиметр. Будьте внимательны при выборе корпуса под систему с данной видеокартой. В большинство корпусов она просто не влезет.

За охлаждение у нее отвечают три вентилятора. Так как она достаточно сильно греется то рекомендуемая мощность блока питания для системы, оснащённой данной видеокартой, около 750 Ватт. Собственно, все три вентилятора остужают две секции радиатора и делают они это весьма успешно.

И всё-таки смотря на AMD Radeon HD 7990, невольно задумываешься: «насколько же она все-таки сильно греется. Результаты получились очень даже хорошими. После 15 минут видеокарта прогрелась до 79 градусов. Это хороший показатель для столь мощного видеоадаптера. Если бы инженеры AMD остановились на использовании лишь одного или двух вентиляторов, уровень шума в нагрузке был бы заметно выше. Без нагрузки, как и положено, карты совершенно бесшумные.

Теперь проведем тестирование. При тестировании на AMD Radeon HD 7990 использовалось разрешение 1920 х 1080. Все настройки качества картинки, конечно же, были выдвинуты на абсолютный максимум. Полноэкранное сглаживание 4х, анизотропная фильтрация 16х. Вертикальная синхронизация была отключена.

Результаты получились весьма впечатляющие. В большинстве игр Radeon HD 7990 одержал отличные результаты. В бенч марках 3DMark результат такой же отличный.

В заключение можно сказать что компания AMD, несомненно, выпустила прекрасный продукт. Видеокарта показала высокую производительность в большинстве приложений, система охлаждения оказалась качественней, чем можно было предположить на первый взгляд. При этом уровень шума был даже ниже, чем у GTX 690. Так что несомненно Radeon HD 7990 является одним из лидеров высокопроизводительный видеокарт на рынке. И если у кого остались сомнение покупать ее или нет то вывод понятен конечно да.

Ну, а если понадобятся драйвера для нее то их можно найти в нашем каталоге.



Рекомендуем : Автоматический поиск нужных драйверов

Ссылки на скачивание драйверов и файлов :

Внимание! укорить работу вашего компьютера - поможет утилита CCleaner, которую можно скачать бесплатно тут.