Обзор ноутбука Lenovo Yoga
19-05-2013, 12:00    2 572   
Ноутбук Lenovo Yoga - это один из новейших ноутбуков компании Lenovo, который выглядит немного другим чем мы привыкли видеть его.
Обзор ноутбука Lenovo Yoga
В первый раз компания Lenovo представила ноутбук Yoga на CES 2012. Yoga – это один из самых тонких ультра буков трансформеров не имеющий прямых конкурентов во всем мире. Многие подобные модели трансформеров, такие как ASUS T101MT или S10-3t, были выпущены в единичных экземплярах. По словам всех потенциальных и состоявшихся покупателей причина неприязни к трансформерам в сложности механизма и неприспособленности Windows вплоть до Windows 7 к работе с сенсорным экраном.

Компания Lenovo воплотила в жизни свои идеи по поводу решения проблем описанных выше. У Lenovo Yoga хоть и сложный технически, но самый очевидный и не мешающий потребителю без проблем превратить его в планшет. А так как компания Microsoft позаботилась о владельцах устройств с сенсорным вводом и выпустила в сват Windows 8.

Начинка ноутбука Lenovo Yoga, конечно абсолютно стандартна, как и в большинстве всех новых ультрабуков. Состоит он из процессора Intel третьего поколения, 8 Гб оперативной памяти, SSD-накопителя на 256 Гб и встроенной видеокарты Intel HD 4000. Диагональ экрана у него составляет 13,1 дюймов, а разрешение 1600 x 900 пикселей, которое уже становится стандартным для новых ультрабуков. Яркость экрана хорошая очень сочная и насыщенная.

Система крепления у него новая, уникальная и запатентованная, но она все равно вызывает большего всего вопросов. Так как такой ее презентовали на CES 2012 она совершенно не выглядела надежной. Но инженеры из компании Lenovo утверждают, что после неких доработок ультрабук должен выдержать несколько тысяч открытий и закрытий, а именно 25 000, это где-то хватит на семь лет использования.

Подводя всему этому итог можно сказать, что работать с Lenovo Yoga будет очень приятно и удобно и не каучуковое покрытие и хорошие клавиши влияют на это в первую очередь. Сначала четыре режима работы обычного с виду ноутбука вводят в заблуждение: ничего подобного никто из нас раньше не видел и не пользовался тем более. Поэтому, каким образом и в каком режиме его использовать зависит только от пользователя.

Как планшет Yoga не очень удобен. Хоть и авторотация здесь есть, но повернув гаджет вертикально держаться с другой стороны за клавиши просто-напросто не комфортно.

Ноутбук Lenovo Yoga прежде всего был создан, для операционной системы Windows 8. Но а понравиться ли она потенциальным пользователям это еще непонятно. Так как она получилась не очень, таки популярна.

Но, а если вы все-таки купите Lenovo Yoga то драйвера на него вы сможете скачать в нашем каталоге.



Рекомендуем : Автоматический поиск нужных драйверов

Ссылки на скачивание драйверов и файлов :

Внимание! укорить работу вашего компьютера - поможет утилита CCleaner, которую можно скачать бесплатно тут.