Обзор ноутбука Asus X53S
22-06-2013, 11:41    7 010   
Сегодня к нам в обзор попал ноутбук Asus X53S. От всемирно известного бренда Asus. Этот ноутбук достаточно мощный и высокопроизводительный. И к тому же весьма популярный. А почему это мы узнаем с нашего обзора.
Обзор ноутбука Asus X53S
Как всегда, начнем наш обзор с дизайна. Выглядит ноутбук Asus X53S как-то стандартно, как для ноутбука с диагональю экрана в 15,6 дюймов. Выпускается в разных цветовых вариантах. В нем сразу можно узнать фирменный стиль от ASUS. Сверху на крышке посередине красуется логотип ASUS. По бокам у него разъёмы для подключения периферийных устройств. Размер у ноутбука соответствует 378х253х34.9 мм, а вес 2.7 килограмм, что весьма неплохо как для ноутбука с экраном в 15,6 дюймов.

Теперь перейдем к технической части вопроса. Собран он на современной платформе от компании Интел, то есть на чипсете Intel HM65. Комплектуется процессорами Intel Core i5 и Intel Core i7. У которых частота колеблется от 2200 до 2500 МГц. То есть можно сказать что это мощные, и очень высокопроизводительные процессоры. Иней производительности будет достаточно для выполнения почти любых, даже очень тяжёлых приложений.

Экран как уже писалось выше имеет 15,6 дюймов, с разрешением экрана 1366x768 точек. Графический адаптер у него соответственно тоже на высоте то есть NVIDIA GeForce GT 630M. Он потянет многие игрушки. Не говоря уже о различных приложений. Объем жёсткого диска тоже большой и может быть от 500 и до 750 Гб. А вот веб камера у него слабовата и имеет всего 0,3 мегапикселя. Но это, не так существенно, так как присутствует возможность подключения другой через порт USB. Так как портов у него предостаточно. Также у него есть, и поддержка различных карт памяти. И высокоскоростной стандарт Wi-Fi куда же без него. А максимальная скорость адаптера LAN достигает 1000 Мбит/с.

Теперь хотелось бы подвести выводы. Ноутбук Asus X53S получился достаточно мощным и производительный. На нем запросто можно играть в современные игрушки. И запускать множество различных приложений. Так что, кому нужна производительная лошадка, то это, то что надо.

Ну, а если кому нужны драйвера для ноутбука Asus X53S, точнее полный комплект драйверов для разных версий windows. То их можно скачать перейдя по этой ссылке, в нашем каталоге драйверов.



Рекомендуем : Автоматический поиск нужных драйверов

Ссылки на скачивание драйверов и файлов :

Внимание! укорить работу вашего компьютера - поможет утилита CCleaner, которую можно скачать бесплатно тут.